Новости театра

Поздравляем Владимира Ивановича Крутова!

16 марта двойной юбилей отмечает ведущий артист Омского театра для детей и молодежи Владимир Крутов: 60-летие и 35 лет служения театру.

Владимир Иванович пришел в ТЮЗ в 1981 году. Его первая роль – Ветер в сказке «Ищи ветра в поле». И понеслось… Галерея созданных артистом самобытных характеров впечатляет: Отец в «Звере», Монтекки в «Чуме на оба ваши дома», Бернардо в «Венецианке», Кардинал Ришелье в «Трёх мушкетерах», Смирнов в «Медведе», Лопахин в «Вишневом саде», Шон Кью в «Удалом молодце…» и др. А какие колоритные роли второго плана в спектаклях «Орфей и Эвридика», «Вор», «Летняя поездка к морю» и «Незнакомка», «Любовь к трем апельсинам»....

За исполнение роли Бернардо в спектакле «Венецианка» Владимир Крутов удостоился специальной премии Областного фестиваля «Лучшая театральная работа 2005 года».

За последние годы репертуарный лист Владимира Ивановича пополнился такими яркими ролями, как Касым в мюзикле «Али-Баба и сорок разбойников», Картаус в сказке «Финист ясный сокол», Петр Петрович в «Семье вурдалака», Дож Венеции – «Отелло», О’Брайен – «Остров сокровищ». А чего стоит наводящий ужас невозмутимый сотрудник полиции мыслей и Министерства любви в спектакле «1984» по роману Джорджа Оруэлла. Не зря говорят, что роль злодея по-настоящему может сыграть только очень добрый человек.

Искусства для искусства нет – есть только искусство для жизни.

Владимир Иванович, Ваш талант, преданность делу всей жизни и верность одному театру – образец подлинного служения Искусству, достойный уважения и несмолкающих оваций! В этот день очень хочется пожелать Вам здоровья и долгих лет жизни, ведь впереди еще так много творческих побед.

17 марта в 17.00 Владимир Иванович Крутов – на сцене ТЮЗа в спектакле «Остров сокровищ». 18 марта – в спектакле "1984". А в апреле зрители увидят любимого артиста в новой роли в премьере "Три толстяка, или Кукла наследника Тутти"